HEREKE, TURQUIE.
Tapis tissé main en soie, le champ à décor d'arbres de vie et oiseaux exotiques sur fond vieux rose, la bordure à motifs de rinceaux et fleurs. Numéroté 3647.
Xxe siècle.
122 x 84 cm.
Très bel état.