GEORGES WASHINGTON (1827-1910)
CAVALIERS ARABES... Lot 102
Résultat :
Estimation :
CAVALIERS ARABES DESCENDANT DE LA MONTAGNE
ARAB HORSEMEN COMING DOWN FROM THE MOUNTAIN
Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche.
DIM. (VUE) 55,5 X 42 CM (21 5/8 X 16 9/16 IN.)
PROVENANCE
Vente Osenat, 7 avril 2013, lot 43.