ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)
"MARCHAND DE... Lot 90
Résultat :
Estimation :
"MARCHAND DE TUYAU DE PIPES"
SELLING PIPE PIPES
Dessin au crayon et à l’aquarelle sur papier, signé et daté "26 octobre 1857", en bas à droite. Titré au centre.
23 X 18 CM (9 1/16 X 7 1/16 IN.)
PROVENANCE
Vente Gros & Delettrez, 12 juin 2007, lot 575.
Ce lot a été décrit comme une œuvre de Fabius Brest.