Lot n° 403

Deutsch

Résultat :
Estimation :

Français - Cadre profilé baroque Bois sculpté et doré, profil ascendant avec gorge. (Vers 1700). Feuillure intérieure à décor floral, délimitée latéralement par une baguette perlée et un ruban torsadé, la baguette extérieure avec une baguette en forme d'œuf sur le pourtour. Dimensions intérieures : 19,5 x 16,5 cm. Largeur de la baguette : 5 cm. Dimensions extérieures : 28,8 x 25,9 cm. Monture et dorure légèrement usées et abîmées. Petits éclats isolés. La monture et la dorure sont légèrement usées et légèrement fissurées par endroits. La baguette extérieure avec quelques minuscules éclats. Au verso, quelques points de vers anciens. Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)