ENSEMBLE DE TROIS PIECES ENCADREES comprenant :
- École française de la fin du XIXème siècle
"Le violoniste", 1890
Fusain, crayons de couleur, rehauts d'aquarelle, monogramme non identifié
42 x 33,5 cm
- École française de la seconde moitié du XIXème siècle
"Portrait de l'impératrice Eugénie"
Fusain et rehauts de blanc signé en bas à droite
20 x 14,5 cm
- École française vers 1860
"Paysanne à la coiffe"
Fusain et rehauts blancs
31 x 26 cm
(Mouillures, épidermures)