Lot n° 56

Estimation :

SIDOBRE, Jean (1924-1988) Illustration originale de couverture pour le roman jeunesse "Dans la roue des champions" paru en janvier 1979.Aquarelle et gouache sur papier, 31x25,5 cm On y joint 3 illustrations hors texte à l' aquarelle sur papier, 30x21 cm environ