Salvador DALI (1904-1989)
Don Quichotte, En Route pour la Bataille, 1980
Gravure originale à l'aquatinte
Signée au crayon
Numérotée / 125 exemplaires
Sur vélin Arches 76 x 56.5 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur Dalart
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #80-1 L
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #951
Cette gravure fait partie de la série Historia de Don Quijote de la Mancha, éditée par Levine et Levine / Dalart et imprimée dans les ateliers Porter Wiener (New-York).
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)