Lot n° 300

Résultat :
Estimation :

David Hockney (1937-) Britannique. "Peter" (Peter Schlesinger), Encre, Signé, inscrit 'Powis Terr' et daté 'Sept 1967', et inscrit 'Powis Terrace' sur une étiquette au verso, 19.5" x 12.25" (49.5 x 31.1cm). Provenance : Kasmin Limited, Londres (DH0328) ; offert par l'artiste au Dr Brian Sack (entre 1967-1971) ; collection Sack.