REVOLUTION Française - Abbé SICARD (1742-1822)... Lot 88
Résultat :
Estimation :
REVOLUTION Française - Abbé SICARD (1742-1822) ecclésiastique français qui se voua à l'éducation des sourds-muets: Billet autographe signé daté du 29 octobre 1792. Reconnaissance de l'Abbé Sicard envers ses sauveteurs lors des massacres de septembre. Rare.