THEATRE - Réunion de pièces en 1 vol. in-8 demi-basane... Lot 17
Résultat :
Estimation :
THEATRE - Réunion de pièces en 1 vol. in-8 demi-basane d'époque, tomée t.2. Chaque pièce est complète. 1/PICARD: La vieille tante, ou les collatéraux. Comédie. Martinet, 1811. 120 pp.; 2/BOURSAULT: Esope à la cour, comédie héroyque. Toulouse, Brouilhiet, 1788. 64 pp.; 3/PELLETIER-VOLMERANGES: Les frères à l'épreuve, Drame. Lyon, Chambet, 1818. 80 pp.; 4/DUMANIANT: La nuit aux aventures, ou les deux morts vivants, comédie. Cailleau, 1788. 48 pp.