GRACE (Thomas-François de): Jardinier portatif,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
GRACE (Thomas-François de): Jardinier portatif, ou la culture des quatre classes de jardins, et de l éducation des fleurs. Nouvelle édition, revue, corrigée, augmentée, exactement expliquée par un amateur, de plusieurs articles nouveaux. Liège, Desoer, 1769. In-12 veau marbré d'époque, dos lisse orné (coins usés, légères rousseurs). Bel exemplaire.