Pistolet Tower.
Pistolet d'arçon anglais à silex.
Platine à silex signée Tower et chien en ronde bosse.
Canon rond. Crosse en noyer et garnitures laiton.
Angleterre, Epoque XVIIIème siècle
. L. totale : 49 cm.
Bonne mécanique.
Arme de catégorie D2