Lot n° 251

Estimation :

Pistolet Tower. Pistolet d'arçon anglais à silex. Platine à silex signée Tower et chien en ronde bosse. Canon rond. Crosse en noyer et garnitures laiton. Angleterre, Epoque XVIIIème siècle . L. totale : 49 cm. Bonne mécanique. Arme de catégorie D2