CHINE, XXe siècle.
Pendentif rectangulaire en... Lot 80
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle.
Pendentif rectangulaire en jade-néphrite de couleur céladon, à décor gravé sur le recto de trois carpes et d'un portail de temple, sur le verso de quatre caractères en zhuanshu.
Dimensions 5,5 x 3,7 x 0,8 cm.
H. : 5,5 cm