Un lot comprenant :
-CHINE, CANTON, fin du XIXème siècle - début XXème siècle
Ensemble de 3 vases balustres en porcelaine à décor polychrome et réhauts d'or de scènes de palais.
-CHINE, XXème siècle
Deux théières en porcelaine polychrome et réhauts dorés.
Hauteur des vases :
24, 25 et 26 cm.
Légers éclats.