Suite de douze chaises en bois peint et doré,... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Suite de douze chaises en bois peint et doré, à dossier mouvementé et décor de feuillages stylisés, reposant sur des pieds cambrés.
(Importants accidents et manques, piqûres, une chaise en deux morceaux.)
Italie, XVIIIe siècle.
Haut. : 95 cm ; Larg. : 54 cm