Lustre en cristal taillé à quinze bras de lumière sur deux rangs, à décor de pampilles et pendeloques.
Probablement Angleterre, XIXe siècle
(Petits accidents et manques. Récemment nettoyé et ré-électrifié)
Haut. : 115 cm ; Diam. : 85 cm