Piat Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818) et son atelier
Amours cueillant des fruits ; Femme assise avec des amours
Paire de toiles
Sans cadre
(Restaurations anciennes, accidents et petits manques.)
Haut. : 108 cm ; Larg. : 85,5 cm
Provenance :
- Hôtel particulier Nantais dans lequel vécut le Général Cambronne de 1820 à sa mort en 1842.