Pendentif goutte en or jaune 18K (750/1000), piriforme, serti d'un important diamant taille navette (11,33 x 6,67 x 4,15 mm) dans un entourage de 16 diamants brillantés en chute.
Longueur de la chaine : 60,5 cm
Dimensions du pendentif ( hors bélière) : 1,8 x 1,2 cm
Poids brut : 9,2 g
Certificat LFG du 8 mars 2024
1,72 carat
J/ SI2
Pas d'indication de traitement
Luminescence faible