Épingle à cravate en or 18K (750/1000) ornée d'un fer à cheval centré d'un diamant piriforme d'environ 0,3 carat, d'un saphir et d'un rubis coussin d'environ 0,25 carat chacun, le fer à cheval est serti de 7 petits diamants taille ancienne.
Longueur de l'épingle : 8,5 cm
Poids brut : 5,1 g