Alliance américaine en or gris 18K (750/1000) sertie de 10 diamants taille brillant et 10 émeraudes facettées.
TDD : 56
Poids brut : 2,7 g
Petits éclats et égrisures sur les émeraudes.
Deux émeraudes remplacées par une pierre verte synthétique.