Tank Française Cartier
En acier inoxydable. Montre-bracelet rectangulaire pour dames avec verre saphir. Cadran en métal blanc. Index romains noirs laqués, date à "III" et aiguilles glaive bleuies. Couronne octogonale en corindon synthétique. Fond du boîtier vissé à quatre reprises et brossé. Bracelet à maillons Cartier d'origine et boucle déployante Cartier. Mouvement à quartz. Réf. 2465, cal. 175A, boîtier n° 477947 CE. Cadran, mouvement et boucle signés. Traces d'usure sur le boîtier. Boîtier 20 x 25 mm. L 16 cm. Poids 72,75 g.
Cartier, Paris, années 2000.