Paire de boucles d'oreilles en citrine avec diamants
or... Lot 220
Résultat :
Estimation :
or jaune 18 cts. Prises en forme d'entourage et grands pendentifs amovibles en forme de goutte ajourée sertis de 18 petites citrines rondes et 24 ovales de couleur miel (25,20 ct au total), accentués de 202 petits diamants taille brillant (2,26 ct au total, H/I, p). Poinçon : titre italien 750, MZ, poids des pierres "25,20" "D 2,26". H totale 6 cm. Poids total 24,52 g.
Vers 2000.