CARTIER PARIS. Vers 1960.
Rare briquet à gaz en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CARTIER PARIS. Vers 1960.
Rare briquet à gaz en or 750 ‰ massif entièrement guilloché à la main, le capuchon orné d'une frise en platine 950 ‰ figurant des feuilles, chacune sertie de deux diamants brillantés. Dans son étui de cuir vert-anglais, l'intérieur de satin vert. Signé, situé et numéroté A05461.
Poids brut : 83 g
Expert : Emeric BUFFETAUD