Lot n° 5

Estimation :
30 000 - 35 000 EUR

Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant de 3,37 carats monté en serti-griffes entre deux diamants poire. Poids brut : 6,5 g. TDD. 54,5. (usures et fissure à l'anneau). Accompagné d'un duplicata d'un rapport diamant du HRD n°20023765205 de juillet 2022 précisant : - Masse : 3,37 ct. - Couleur : G. - Pureté : VVS2. - Fluorescence : aucune. - Dimensions : 9,70-9,86 x 5,88 mm. Expert : Émeric et Stephen PORTIER

jeudi 23 mai 2024 - 14:00 - Live
25, rue Joseph Cugnot - 37300 Joué Les Tours