NEVERS.
Trois vierges en faïence dont une signée... Lot 314
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Trois vierges en faïence dont une signée TROUSSEAU.
XIX ème.
H_ 22,5cm L_8,2 cm P_8 cm, éclat à la tête de la vierge
H_21 cm L_7,5 cm P_7,5 cm, éclats à la tête et au socle et manque à au bras.
H_16,5 cm L_6 cm P_6 cm, éclats au socle et manque aux deux mains