Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

Armoire en noyer mouluré et richement sculpté d'un décor inspiré de la nature. Elle ouvre à une porte à miroir et un vantail. Travail de l'école de Nancy d'époque Art Nouveau. H_234 cm L_137 cm P_55 cm, un tiroir bloqué Suite à défaut de paiement de son acquéreur, ce meuble est de nouveau proposé aux enchères