Cave à liqueurs en bois noirci, incrustation de... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueurs en bois noirci, incrustation de filets de laiton et marqueterie.
Elle contient quatre carafes et 15 verres à décor doré.
Epoque Napoléon III.
H_8 cm D_4 cm (verre)
H_20 cm D_6 cm (carafe)
H_27 cm L_32 cm P_24.5 cm , manque un verre