Baromètre-thermomètre selon Réaumur en bois sculpté... Lot 130
Résultat :
Estimation :
Baromètre-thermomètre selon Réaumur en bois sculpté et doré.
Le fronton à décor d'un aigle et d'un oiseau sur des carquois, surmontés d'une guirlande de fleurs.
Epoque Louis XVI.
H_85 cm L_43 cm