Bureau de pente en bois de placage et marqueterie... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Bureau de pente en bois de placage et marqueterie à décor de branches fleuries et rosace sur fond noir et d'un médaillon à l'antique.
Elle ouvre à un abattant et trois tiroirs.
Italie, Lombardie, vers 1770.
H_105,5 cm L_115,5 cm P_56 cm, sauts de placages, traces de xylophages