Commode en marqueterie bois de placage ouvrant... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Commode en marqueterie bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade..
Plateau de marbre gris veiné.
Epoque Louis XV, estampillé JME et CM MAGNIEN pour Claude-Mathieu MAGNIEN, reçu maître en 1771.
H_84 cm L_97 cm P_52 cm, petits sauts de placage