Maison SORMANI.
Secrétaire en marqueterie de bois... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Maison SORMANI.
Secrétaire en marqueterie de bois de placage, coiffé d'un plateau en marbre blanc veiné.
Il ouvre à un abattant simulant trois tiroirs et quatre tiroirs.
Ornementation de bronze doré.
Signé Sormani sur la serrure.
Epoque Napoléon III.
H_124,8 cm L_65 cm P_28 cm