Eugène-Antoine AIZELIN (1821-1902).
Nymphe de... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Nymphe de Diane.
Sculpture en bronze à patine médaille, signée et titrée sur la terrasse.
Porte un cachet "réduction mécanique Collas" et signée "F. BARBEDIENNE Fondeur" à l'arrière.
Sur un socle de marbre rouge veiné.
H_44,5 cm L_17 cm P_10 cm, l'arc accidenté.
H_48 cm (sur socle)