Petit vase en spath fluor (dit Blue John), la... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Petit vase en spath fluor (dit Blue John), la monture en bronze, reposant sur une base en porphyre.
Travail anglais du XIXème siècle.
H_11 cm L_4,5 cm, restaurations discrètes au corps