Table à jeu en marqueterie de bois de placage,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Table à jeu en marqueterie de bois de placage, à décor floral, le plateau ornée d'une très belle marqueterie à décor de vase, rinceaux fleuris et oiseaux.
Travail hollandais du XIXème siècle
H_72,5 cm L_74,5 cm P_36,5 cm replié
H_71 cm L_72,5 cm déplié, plateau fendu à une fixation