Lot n° 523

Résultat :
Estimation :

GOUVERNEMENTS PROVISOIRES DE MILAN ET DE VENISE Lot de sept pièces. Monnaie mixte des Gouvernements Provisoires. MILAN. 5 lires 1848 (3 exemplaires). VENISE. 15 cents 1848 - 5 cents 1849 - 3 cents 1849. Spécimens en argent et en cuivre. Préservation de MB à BB/SPL. Deux exemplaires avec carte Carlo Crippa.