Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, gravures sur bois, gravures sur cuivre, lithographies par Katelin de Walterskirchen. Flammarion (1974); in-4 (32,5x24,5 cm), toile, jaquette illustrée. 280 pages, annexes et une page de marques et signatures. 420 illustrations (trois planches en couleurs) décrites