[Quatre ouvrages avec envois]. GIDE (André). Théâtre. Saül, le Roi Candaule, OEdipe, Perséphone, le Treizième Arbre.
Gallimard, 1948; in-12 (19x12,5 cm), chagrin marron, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos. Service de presse. Envoi autographe signé pour Marc Buzzini. ANOUILH (Jean). Pièces grinçantes. Les éditions de la Table Ronde, Paris, 1958; in-12
(20x14 cm), reluire illustrée d'éditeur. Envoi autographe signé pour Charles Wissar. PATORNI (Aurèle). Le Carnet de Simplice.
Notes intimes d'un embusqué. Maison française d'Art et d'Edition (1919); in-16 (15x9 cm), demi chagrin, dos titre en long, couverture. 64-(1) pages. RICHEPIN (Jean). Les Truands.
Drame en cinq actes en vers, représenté pour la première fois au Théâtre de l'Odéon le 22 mars 1899. Paris, librairie Charpentier et Fasquelle, 1899; grand in-12 (21,5x15 cm), demi chagrin rouge, dos orné d'encadrement de filets dorés et mosaïqués entre les nerfs, couverture. Edition originale sur Japon imprimé spécialement pour Madame Segond-Weber (actrice française 1867-1945), envoi signé de l'éditeur