Lot en argent comprenant :
- Cendrier en argent (800/1000e), serti en son centre d'une pièce illustrant Marie-Thérèse d'Autriche.
D : 12 cm.
Poids : 90 g.
- Petit vase soliflore en argent (925/1000e)
Angleterre, Chester, 1895.
Chiffré.
H : 9 cm.
Poids : 21 g.
- Coupe tripode en argent (925/1000e).
Angleterre, Birmingham, 1906.
H : 8 cm.
Poids : 112 g.
(Accidents).