Lot n° 60

Théodore Chassériau (Zugeschrieben)

Estimation :
3 000 - 4 000 EUR

Théodore Chassériau (Attribué) (1819 Saint-Domingue - Paris 1856) - Odalisque au luth (saz). Huile sur bois. 18,3 x 24,3 cm. Au verso, le cachet des besoins de l'artiste "Muller Fils, Paris" ainsi que trois étiquettes numérotées. Encadré. Provenance : Galerie Wolfgang Gurlitt, Munich ; depuis 50 ans en propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)

vendredi 17 mai 2024 - 13:00 - Live
Amiraplatz 3 - 80333 Munich, Allemagne