Frank Lloyd Wright (1867-1959)
Série Taliesin
Ensemble... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Série Taliesin
Ensemble d'une table basse et six tabourets
Noyer
Edition Heritage Henredon
Marque de l'éditeur au feu et signée 'Frank Llyod Wright' au feu sous le plateau de la table
Monogramme 'FLW' sur chaque tabouret
Modèle créé vers 1955
Table : H 44 × L 106 × P 121 cm
Tabourets : H 38 × L 54,5 × P 48,5 cm