AN ANDALUSIAN SILVER ASTROLABE, SIGNED BY ASSADOLAH,... Lot n° 71
Résultat :
Estimation :
ASTROLABE ANDALOU EN ARGENT, SIGNÉ PAR ASSADOLAH, INSCRIT CORDOBA, ESPAGNE, VERS 1800
Provenance : Collection privée britannique, vers les années 1980
Par la suite, par filiation
Diamètre : 13,5 cm
Poids : 431 grammes