Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

ASTROLABE ANDALOU EN ARGENT, SIGNÉ PAR ASSADOLAH, INSCRIT CORDOBA, ESPAGNE, VERS 1800 Provenance : Collection privée britannique, vers les années 1980 Par la suite, par filiation Diamètre : 13,5 cm Poids : 431 grammes