Lori Hersberger (1964 Bâle), Rainy Day Pillow.
Petites rayures superficielles à peine perceptibles à la surface, sinon très bon état d'origine.
Acier inoxydable, doré par électrolyse (24 carats). 2014. 25 x 25 x 6 cm environ. Un des 60 exemplaires numérotés. Signé et daté au verso et avec une étiquette. Dans un carton O.
Provenance :
Galerie Clemens Gunzer, Zurich, vendu à Art Basel (Miami) 2014 ; collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.