Eduard Bargheer (1901 - Hambourg - 1979), "Bateaux à Monastir".
Sur le bord supérieur avec bande de perforation. Traces d'ancien montage dans les coins, sinon bon état, couleurs fraîches.
Aquarelle sur papier. 1960. 22,5 x 31 cm environ. Signé et daté en bas à droite. Daté et titré au verso.
Provenance :
Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.