Hans Arp (1886 Strasbourg - Bâle 1966), Composition avec cinq formes.
Faiblement assombri, coins légèrement émoussés, sinon bon.
Publié par Ives-Sillman, Inc, New Haven, avec le timbre sec en bas à droite.
Danilowitz 191.
Lithographie en couleurs sur vélin de BFK Rives. (1964). Env. 50 x 35 cm (format de la feuille). Un des 25 exemplaires numérotés. Signé en bas à droite.
Provenance :
Galerie Wassermann, Munich, double cachet au verso ; collection privée, Pays-Bas.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.