Edward DWURNIK (1943-2018)
Ryki, męka Chrystusa (La Passion du Christ), 1990
De la série IX voyages en auto-stop («IX Podróże autostopem»)
Huile sur toile.
Signée, titrée et datée en bas à droite.
Signée, titrée et datée au dos.
101 x 73 cm
Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Edward Dwurnik
(https://edwarddwurnik.pl).
Obraz znajdzie się w "catalogue raisonné" w przygotowaniu przez Fundację Edwarda Dwurnika.