Lot n° 1006

Résultat :
Estimation :

Figurine chinoise en bronze doré représentant le Bouddha Amitabha Dynastie Ming, XVIIe siècle Vêtu d'une robe aux plis épais, il tient le vajra mudra, 12,7 cm de haut. 明十七世紀 銅鎏金阿彌陀佛像