Figurine chinoise en bronze doré représentant... Lot 1006
Résultat :
Estimation :
Figurine chinoise en bronze doré représentant le Bouddha Amitabha
Dynastie Ming, XVIIe siècle
Vêtu d'une robe aux plis épais, il tient le vajra mudra, 12,7 cm de haut.
明十七世紀 銅鎏金阿彌陀佛像