Paravent chinois en laque sculptée à huit sections
Dynastie... Lot 956
Résultat :
Estimation :
Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Sculpté et peint d'un côté avec des dames en train de se détendre dans un vaste paysage de jardin clôturé, et de l'autre avec des oiseaux exotiques et des grues parmi des prunus, des pivoines et des lotus en fleurs, 168 cm x 320 cm.
清十八世紀 紅地填漆八扇屏