JEAN RIGAUD (1912-1999)
VERSAILLES, 1953
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
Contresignée, titrée, datée et dédicacée au dos "à mon vieux camarade Jean Valadon en toute amitié"
Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again, titled, dated and annotated on the reverse
60 X 73 CM • 23 5/8 X 28 3/4 IN.
PROVENANCE
Collection Jean Valadon.
Collection particulière.