FRAN-BARÓ (1926-2000), FRANCISCO BARÓ DIT
AUTOMATES ET MARIONNETTES
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée, titrée et numérotée "9325" au dos
Oil on canvas; signed lower right; signed again, titled and numbered on the reverse
65 X 54 CM • 25 5/8 X 21 1/4 IN.
PROVENANCE
Famille de l'artiste.
BIBLIOGRAPHIE
Philippe Bouscayrol, Marie-José Bouscayrol, Fran-Baró, Editions Regards, Pau : 2000, reproduit en couleurs sous le titre "Les automates" p. 61.