Broche ligne dite aussi barrette en or jaune 750/°°° et platine sup. à 800/°°° centrée d’un cabochon de saphir ovale d’env. 1.70 ct entouré de part et d’autre par un diamant rond de taille ancienne (env. 0.12 ct chacun). Premier tiers du XXème siècle. Longueur : 7 cm. Poids brut : 7.27 g